Готовим.РУ: Оригинальная кулинария


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Оригинальная кулинария [383]: Рецепты из гороха

Рецепты

Фарш - это универсальный кулинарный материал. Если мясо заменить рыбой, то получаются рыбные котлеты – оригинальное блюдо, расширяющее наши кулинарные горизонты. То же касается и букета специй, в который тоже есть смысл внести поправки: с рыбой отлично «дружат» орегано, чеснок, имбирь.

Рыбные котлеты по-сибирски

Для рецепта Вам потребуются: рыба (филе) - 500г; хлеб белый - 100г; яйцо - 2 шт.; молоко - 1/2 стакан; масло растительное - 3 ст.л.; лук – 3-4 шт.; чеснок - по вкусу; перец, соль - по вкусу.

Филе рыбы, замоченный в молоке хлеб, слегка обжаренный лук пропустить через мясорубку. Полученный фарш заправить солью, перцем и истолченным чесноком, добавить яйца, массу хорошо вымешать.

Сформировать котлеты и поджарить их на сковороде в растительном масле. К котлетам можно подать картофельное пюре или жареный картофель, а также свежие помидоры и зелень петрушки или укропа.

Рыбные котлеты с грибами

Для рецепта Вам потребуются: рыбная масса - 1.5кг; сухари (тертые) - 1/2 стакан; яйцо - 3 шт.; лук репчатый – 2-3 шт.; грибы белые – 5-6 шт.; или шампиньоны – 8-10 шт.; зелень петрушка - 2 ст.л.; масло сливочное - 2 ст.л.; соль, специи - по вкусу; зелень - 1 пучок; лимон - 1/2 шт.

Котлетную массу разделать на лепешки, выложить каждую из них на смоченную водой салфетку, в центр каждой лепешки уложить фарш, салфетку свернуть так, чтобы края лепешки сомкнулись, а затем придать изделию форму полумесяца. Изделие смочить в яйцах, панировать в сухарях, обжарить во фритюре и 5-10 минут выдержать в духовке.

Для фарша белые грибы замочить, затем отварить, нарезать и обжарить вместе с луком. Если использовать шампиньоны, то их перебрать, очистить, отварить и также обжарить вместе с луком.

Рыбные котлеты с кальмарами

Для рецепта Вам потребуются: рыба - 1кг; кальмары (неочищенные) - 1кг; булка - 250г; молоко, панировочные сухари.

Мякоть сырой трески, хека или другой малокостистой рыбы перемолоть, вареных кальмаров перемолоть и перемешать с рыбой. Добавить несколько кусков булки, замоченной в молоке, соль и перец. Все хорошо вымесить.

Из получившегося фарша сделать котлеты (биточки, фрикадельки), запанировать в сухарях и обжарить.

Рецепты из гороха

про СВОИХ ... собак и кошек Mmaha 29 мар 2011 08:40
Хлебопечка Mmaha 29 мар 2011 08:37
Погода за окном Вишенка 29 мар 2011 08:10
Простой постный суп Вишенка 29 мар 2011 07:57
Заготовки, поезд уходит :)) elena692007 29 мар 2011 07:36
Вегетарианство - это крепкое здоровье. Eva82 29 мар 2011 01:28
Здоровый образ жизни - это вкусная и здоровая еда … Eva82 29 мар 2011 01:24
Ищу вкусные рецепты для лечебного питания при дист… Eva82 29 мар 2011 01:18
Личные послания - 8. Re 29 мар 2011 01:13
Kосметические советы для дилетантофффф :)))) Re 28 мар 2011 23:21
А что вы сегодня сварганили? (4) Re 28 мар 2011 23:14
Барахольщики...))) julia_kh 28 мар 2011 22:32
ГОТОВИМ| пельмени, манты, цзяоцзы... l Голосование… ЗОЛОТАЯ ЛОЖКА 28 мар 2011 22:18
К модераторам. Срочно!!! Lanna 28 мар 2011 21:07
НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ Lanna 28 мар 2011 20:29

Новости

  • Польза грецких орехов. Грецкие орехи содержат значительно больше антиоксидантов, чем все остальные виды орехов, сообщает BBC. Это выяснили учёные из университета Скрэнтона (University of Scranton) в Пенсильвании, США.

  • Фестиваль французской кухни пройдет в Москве. Москва готовится к фестивалю французской кухни Omnivore Food Festival. Во время праздника десять известных шеф-поваров, пять из которых работают в российской столице, на нескольких площадках проведут мастер-классы.

  • Пиццу хотят сделать памятником человечества. Граждане Италии призвали Организацию Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры внести традиционную неаполитанскую пиццу в список нематериальных объектов всемирного культурного наследия ЮНЕСКО

  • В Лиме открылся Музей национальной кухни. В столице Перу открылся Дом гастрономии (La Casa de la Gastronomia), рассказывающий историю и раскрывающий секреты перуанской кухни. Он расположился в старом здании почтамта в самом центре города

  • Принц заказал свадебный торт. Принц Уильям сделал специальный заказ на предстоящую свадьбу – шоколадно-бисквитный торт, который должен быть приготовлен по семейному королевскому рецепту.

  • Любимая еда спасает от тоски и одиночества. Согласно исследованию, некоторые люди борются с одиночеством, сидя перед телевизором, фантазируя о взаимоотношениях со знаменитостью или героем фильма, перебирая подарки или фотографии родных. Однако для кого-то пища может стать лучшим средством от т

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий