Рецепты оладьев

У всех оладий общее одно - способ приготовления. Оладьи жарят в масле. Отсюда пошло и название: корень слова оладьи происходит от "олеум", то есть "масло".

Оладьи с грибами и сыром.

Для рецепта Вам потребуются: грибы - 160г; сыр - 160г; сладкий перец (красный) - 2 шт.; лук репчатый - 1 головка; сливочное масло - 80г; мука кукурузная - 100г; молоко - 200г; яйцо - 2 шт.; соль - по вкусу.
Из муки, молока, яиц и щепотки соли замесить жидкое тесто и обжарить на части масла большие оладьи толщиной около 0,5 см. Перец и грибы очистить и нарезать соломкой. Мелко нарезанный лук спассеровать в части масла, добавить перец, грибы и, помешивая, жарить до готовности, затем соединить с тертым сыром, посолить.
Приготовленную грибную смесь выложить на оладьи, сложить их пополам и запечь при 230С. Перед подачей посыпать оладьи рубленой зеленью укропа.

Оладьи с финиками с пряным сиропом и медовым йогуртом.

Для рецепта Вам потребуются: вода (холодная) - 1 стакан; сахар - по вкусу; дрожжи (сухие) - 3.5г; мука - 1 стакан; топлёное масло - 2 ст.л.; финики без косточек - по вкусу; белое вино - 1 стакан; сахар - 1.5 стакана; сок и цедра лимона - 1 шт.; вода - 1 стакан; корица (палочка) - 1 шт.; кардамон (стручок) - 1 шт.; густой йогурт - 250г; мед - 3 ст.л.
В миске взбиваем воду, сахар и дрожжи и оставляем приблизительно на 10 мин. После всыпаем муку постепенно, пока тесто не станет гуще. Накрываем тесто в тёплое место.
Раскаляем сковороду и кладем на неё масло. Набираем тесто черпаком и лопаткой придавливаем его, образовывая круг. Кладем финик на оладий срезанной стороной к низу. Когда с одной стороны он подрумянился – переворачиваем его на другую сторону и уменьшаем огонь на плите. Готовим ещё 2-3 минуты и перекладываем со сковороды прямо в «ванночку» с сиропом.
Пряный сироп. Для приготовления пряного сиропа смешиваем все жидкости с сахаром и ставлю на огонь. Доводим до кипения и добавляем пряности. Варим сироп на медленном огне около 20 мин. или пока сироп не начнёт густеть.
Медовый йогурт. Йогурт процеживаем через мелкое сито или марлю, чтобы из него вышла лишняя влага. После чего смешиваем йогурт с мёдом.

Скорые оладьи на кефире.

Для рецепта Вам потребуются: кефир - 500 мл; яйцо - 1 шт.; сахар - по вкусу; ванилин - по вкусу; соль - по вкусу; сода (гашеная) - 1/2 ч.л.; мука - 1-1.5 стакана.
Оладьи на кефире готовятся быстро. Взбить яйцо, постепенно всыпая сахар и ванильный сахар, посолить. В кефир всыпать соду и тут же влить смесь в яичную массу. Всыпать просеянную муку, все хорошенько размешать. Тесто должно получиться лёгкое, пышное, кремообразное, по консистенции близкое густой сметане.
Оладьи разливать столовой ложкой на раскаленную сковороду, предварительно плеснув чуть-чуть растительного масла и поворачивая сковороду, чтобы масло равномерно омывало всю поверхность.




Торговая платформа forex trading platforms.
Последнее время все чаще встречается такое распространенное явление, как неудобство в использовании той или иной торговой платформы для торговли на рынке Форекс. Трейдер, используя online trading platform чаще всего хочет видеть перед собой одновременно движение курсов нескольких валют, при этом переключение окон не должно затруднять наблюдение за остальными. Иногда скорость переключения имеет решающее значение при закрытии сделки. Именно это было учтено при создании trading platform этой компанией. Попробуйте и оцените все преимущества!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий