Готовим.РУ [394]: Рецепты с булгуром

Цветные линзы на любой вкус.
Естественные цвета. Красота и комфорт. Бесплатная доставка.
Внутрижелудочный баллон
Установка внутрижелудочного баллона Безболезненно. И голодать не надо.
Консервированные цветы
Удивите оригинальным подарком. Эти цветы не завянут никогда!
Асuvue 1Day Moist 740 руб.
+ подарок. Выиграй бесплат. поход в театр. Вы назначаете время доставки


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Оригинальная кулинария [394]: Рецепты с булгуром

Рецепты

Булгур - крупа, которую активно используют в кухнях Средиземноморья, Ближнего Востока и Индии. Крупу готовят из зерен пшеницы. Сначала зерна обрабатывают паром, сушат, затем очищают от оболочек и перемалывают. Благодаря такой подготовке, булгур сохраняет большую часть питательных веществ пшеницы.

Булгур с говядиной

Для рецепта Вам потребуются: говядина (фарш) - 400г; булгур - 150г; мясной бульон (или вода) - 300 мл; помидоры - 2 шт.; репчатый лук - 1 шт.; паприка (острая) - 1 ч.л.; петрушка (свежая зелень) - 1 пучок; растительное масло - 100 мл; соль - по вкусу; черный перец (молотый) - по вкусу.

Приготовить булгур: в толстостенной кастрюле разогреть растительное масло (около 50 мл), засыпать булгур и обжаривать, помешивая деревянной лопаткой, 2-3 минуты. Снять кастрюлю с крупой с плиты и осторожно влить бульон. Вернуть кастрюлю на плиту, довести воду до кипения, посолить, после чего уменьшить огонь до минимума и варить под крышкой около 10 минут до полного впитывания воды.

В сковороде разогреть примерно 50 мл растительного масла. Добавить мелко нарезанный лук, обжарить его до золотистого цвета. Положить в сковороду мясо, жарить вместе с луком. Приправить паприкой, солью, молотым черным перцем. Добавить нарезанные кубиками помидоры, готовить 2-3 минуты, не забывая помешивать. Как только мясо будет готово, добавить булгур и мелко нарезанную зелень. Перемешать, накрыть крышкой и дать настояться 10-15 минут. Блюдо готово.

Кюфта из фасоли и булгура

Для рецепта Вам потребуются: красная фасоль - 1 стакан; вода - 1 л; булгур - 1,5 стакана; репчатый лук - 2 шт.; оливковое масло - 1/2 стакана; перечная паста (салча) - 1.5 ст.л.; томатная паста - 1.5 ст.л.; черный перец (молотый) - 1 ч.л.; петрушка (мелко нарезанная) - 1 стакан; зеленый лук - 3-4 стебля; чеснок - 3-4 зубчика.

Фасоль замочить в теплой воде на несколько часов. Фасоль промыть, залить литром воды и поставить на огонь. Не накрывая крышкой, довести воду до кипения, снять пену и продолжать варить, пока фасоль не разварится. Добавить булгур и варить все вместе еще 30-45 минут.

В небольшой сковороде обжарить на оливковом масле мелко нарезанный лук, добавить измельченный чеснок и молотый черный перец. Снять сковороду с огня. Взбить фасоль и булгур в блендере. В фасолево-булгурную смесь добавить содержимое сковороды, томатную и перечную пасты.

Мелко нарезать зеленый лук и петрушку, добавить к фасолево-булгурной смеси, перемешать. Из этой массы слепить вытянутые котлетки размером с грецкий орех. Разложить их на тарелке, сервировав листьями зеленого салата.

Фалафель из булгура и нута

Для рецепта Вам потребуются: нут - 250г; булгур - 3 ст.л.; репчатый лук (крупный) - 1 шт.; чеснок - 3 зубчика; петрушка (свежая зелень, измельченная) - несколько веточек; кинза (свежая зелень, измельченная) - несколько веточек; кумин (молотый) - 1 ч.л.; кориандр (молотый) - 1 ч.л.; черный перец (молотый) - 1/4 ч.л.; кайенский перец - 1/4 ч.л.; карри (порошок) - по вкусу; кардамон (молотый) - 1 щепотка; мука пшеничная - 4 ст.л.; растительное масло для жарки, соль - по вкусу.

Нут замочить на ночь. Отварить его в течение часа.

Лук очистить, мелко нарубить. Чеснок пропустить через пресс. Измельчить нут в блендере и выложить в миску. Добавить в миску булгур, лук, чеснок, зелень, кумин, кориандр, кардамон, соль, весь перец и карри. Смешать с 5 ст.л. воды и оставить на 30 минут. Посыпать получившуюся массу мукой и руками вымесить до однородности.

Влажными руками сформовать шарики размером с грецкий орех. Разогреть в глубокой сковороде растительное масло. Убавить огонь до среднего. Обжаривать шарики в масле в течение 3-4 минут с каждой стороны до золотистого цвета.

Готовый фалафель вынуть из сковороды и выложить на бумажное полотенце, чтобы стек излишек масла. Подавать горячим с овощным салатом, оливками, хумусом и тахиной.

Рецепты из булгура

Вопросы - ответы : "Закуски - намазки, соус -… Васильевна 17 май 2011 08:53
Пирог. gina28 17 май 2011 08:28
Самое красивое небо для Медузы Медуза 17 май 2011 06:38
Огород - от подоконника до ....плантации!!! Waldemar 17 май 2011 05:56
Малосольные огурцы Il 17 май 2011 03:53
А что вы сегодня сварганили? (4) gina28 17 май 2011 02:52
Фильмы, сериалы... gina28 16 май 2011 23:40
Маленькая хитрость gina28 16 май 2011 23:37
Мой любимый город, Пущино. Еленушка 16 май 2011 22:03
ЖИВОПИСНЫЕ ЗАГАДКИ Васильевна 16 май 2011 22:01
Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!! iii 16 май 2011 21:24
Готовим : Закуски- намазки, соус -дип. Еленушка 16 май 2011 21:17
Здоровый образ жизни - это вкусная и здоровая еда … K_i_t_t_y 16 май 2011 16:42
Декодизайн для дачи. Вишенка 16 май 2011 13:43
про СВОИХ ... собак и кошек Паулинка 16 май 2011 13:15

Новости

  • Любимое пиво Екатерины II отправилось морем из Лондона в Петербург. Британские пивовары отправились в понедельник в плавание из Лондона в Санкт-Петербург по старинному маршруту, которым 200 лет назад доставляли в Россию сваренное по особому рецепту пиво 'Российский имперский стаут' (Russian Imperial Stout) ко двору и

  • Чемпионат по приготовлению барбекю в Мемфисе. Ежегодно в парке Тома Ли в Мемфисе собираются толпы любителей барбекю - здесь их ожидает объедение сочными свиными ребрышками и обили музыки кантри, которые, в свою очередь, являются неотъемлемыми частями Всемирного чемпионата по приготовлению барбек

  • Мате - грозное оружие против рака и ожирения. У зеленого чая есть серьезный конкурент – мате. Как показало исследование ученых из Аргентины, Бразилии, Парагвая и Уругвая, этот напиток способен предотвратить развитие рака и заболеваний легких.

  • В Италии дорожает кофе. Все чаще в Италии, особенно в крупных городах, посетители кафе и ресторанов сталкиваются с тем, что 1 евро уже не хватает на чашку кофе.

  • Грудное молоко лечит непослушных. Дети, которых кормили грудью до 4 месяцев и больше, реже обнаруживают проблемы с поведением

  • Пивовары в США воссоздали пиво по рецепту Джорджа Вашингтона. Американские пивовары решили сварить пиво, рецепт которого был от руки записан Отцом-основателем США Джорджем Вашингтоном и обнаружен в коллекции публичной библиотеки Нью-Йорка

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий