Готовим.РУ [388]: Рецепты с черносливом


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Оригинальная кулинария [388]: Рецепты с черносливом

Рецепты

Неоспоримое преимущество чернослива перед другими сухофруктами - содержание большого количества растворимой и нерастворимой клетчатки. Растворимая клетчатка снижает уровень холестерина в крови, а нерастворимая - улучшает работу кишечника.

Пирог с черносливом и бренди

Для рецепта Вам потребуются: чернослив (без косточек) - 150г; бренди - 3 ст.л.; тесто песочное (готовое) - 1 лист; мука - по вкусу; яйцо (желток) - 5 шт.; сахар - 1/4 стакана; сливки (жирные) - 1/4 стакана; ванильный экстракт - 1/2 ч.л.; мускатный орех (натереть на терке); сахарная пудра - по вкусу.

Разогрейте духовку до 200С. Сбрызните чернослив бренди. Разверните тесто на посыпанной мукой поверхности и выложите его в круглую форму размером 20-22 см. Подровняйте края, покройте тесто бумагой для выпечки и насыпьте сухой горох или фасоль (или специальный груз для теста). Выпекайте 20 минут, уберите бумагу и груз, поставьте в духовку еще на 5 минут. Выньте основу пирога из духовки и уменьшите температуру до 150С.

Взбейте миксером желтки с сахаром. Соедините в кастрюльке сливки, ваниль, мускатный орех и нагрейте почти до кипения. Медленно и понемногу вливая смесь в желтки с сахаром, взбейте массу. Процедите через сито в песочную основу. Равномерно выложите сверху чернослив. Выпекайте 40-45 минут (начинка в центре не будет плотной). Остудите пирог в форме, затем охладите. Перед подачей посыпьте сахарной пудрой.

Сладкий суп из чернослива

Для рецепта Вам потребуются: чернослив - 300г; сахар - 2/3 стакана; белое вино или фруктовый сок - 1 стакан; крахмал - 1 ст.л.; корица, гвоздика - по вкусу.

Чернослив промыть, вынуть косточки, залить холодной кипяченой водой, оставить набухать. Набухший чернослив положить в воду, добавить пряности и варить, пока не разварится, затем протереть через сито. В полученную массу добавить сахар, влить вино или сок, ввести разведенный крахмал и все довести до кипения. Суп подавать охлажденным.

Свинина с черносливом по-датски

Для рецепта Вам потребуются: свинина - 1.5кг; чернослив - 150г; яблоко - 2 шт.; бульон мясной - 2 стакана; имбирь (молотый) - 1/2 ч.л.; соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу; жир - по вкусу; для подливы: сливки - 1/2 стакан; соль, перец - по вкусу.

Чернослив тщательно вымыть, залить холодной водой, довести до кипения и проварить до мягкости. Затем снять с огня, дать остыть и вынуть косточки. Яблоки вымыть, очистить от кожуры, разрезать на четвертинки, удалить сердцевину и нарезать дольками. Кусок мякоти свинины вымыть, осушить салфеткой или полотенцем, натереть солью, перцем, имбирем, нашпиговать яблоками и черносливом.

Подготовленную свинину положить на разогретую с жиром глубокую сковороду и обжарить со всех сторон. Слить излишек жира, подлить 0,5 стакана бульона, поставить свинину в духовку и тушить 1 -1,5 часа при температуре 180С, подливая, по мере выкипания, горячий бульон. Готовое мясо переложить в другую посуду и поставить в теплое место. При подаче свинину нарезать ломтиками, полить подливой.

Подлива. В сок от тушения свинины добавить сливки, соль, перец, смородиновый или клюквенный джем и проварить 5 мин.

Рецепты с черносливом

Вопросы-ответы: Пост и постные блюда. Еленушка 19 апр 2011 12:25
Поплакать в жилетку... Mmaha 19 апр 2011 12:14
А что вы сегодня сварганили? (4) Brassica 19 апр 2011 11:46
НЕВЫДУМАННЫЕ ИСТОРИИ iii 19 апр 2011 11:26
ГОТОВИМ|"Витаминные напитки в пост"l ЗАЯ… iii 19 апр 2011 11:16
Вегетарианство - это крепкое здоровье. iii 19 апр 2011 10:51
ГОТОВИМ| "Постные вторые блюда "l ЗАЯВКИ… iii 19 апр 2011 10:36
Музеи Гамбурга. Lanna 19 апр 2011 09:45
К модераторам. Срочно!!! Роза_Ветрофф 19 апр 2011 09:18
Пьяное дерево Роза_Ветрофф 19 апр 2011 09:05
ФЛОРА-ИГРА Mmaha 19 апр 2011 07:26
ФАУНА-ЗАГАДКИ Леля 19 апр 2011 02:04
Личные послания - 8. Re 18 апр 2011 23:03
Kосметические советы для дилетантофффф :)))) Еленушка 18 апр 2011 20:29
Весна..., аднака!!! Palma 18 апр 2011 19:30

Новости

  • В Чехии планируют собрать самую большую коллекцию солонок. В городке Сланы в Центральной Чехии планируют собрать самую большую коллекцию солонок на свете. 1 апреля власти города призвали горожан и всех желающих поделиться своей кухонной утварью для создания экспозиции.

  • Краткосрочная жирная диета позволит укрепить сердечную мышцу. Картошка фри и тарелка пончиков – идеальный рацион для сердечников. С таким неоднозначным заявлением выступили американские исследователи.

  • Арабы Израиля отказываются от квасного. Арабские пекари Галилеи и побережья Средиземного моря пообещали приложить все усилия, чтобы не ранить евреев выставлением на всеобщее обозрение пит и лавашей (квасное) во время праздника Песах

  • Капуста брокколи способна исцелить лёгкие - медики. Сотрудники Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе (штат Мэриленд, США) экспериментальным путём установили, что капуста брокколи помогает иммунной системе удалять из лёгких болезнетворные бактерии.

  • Кто портит пиво. Ученые из Технического университета Мюнхена (Technical University of Munich), Германия, идентифицировали химикаты, которые придают горькое послевкусие несвежему бутылочному пиву. Оказалось, что химические вещества, присутствующие в пивном хмеле, разр

  • Кулинарный праздник пройдет в Пражском Граде. В Праге в очередной раз состоится кулинарный праздник Prague Food Festival, гости которого смогут попробовать экзотические блюда, представленные высококлассными чешскими ресторанами.


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий