Ваши любимые кулинарные рецепты.№ 288. Девять блюд из лосося.

Вся сантехника в ТЯК "Москва"
Гостям нашего сайта скидки от 10%. Большой ассортимент товаров.
Контактные линзы на любой вкус
Линзы в подарок. Бесплатная доставка. Качество - супер. Дешево!
Асuvue 1Day Moist 740 руб.
+ подарок. Выиграй бесплат. поход в театр. Вы назначаете время доставки
Мастер-класс Ирины Хакамады
"Принципы жизни и история успеха". 27 апреля. Спеши регистрироваться!


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>
Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Елена. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Если у Вас есть свои рецепты присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 288
Девять блюд из лосося

В каком бы виде вы не выбрали лосось - стейки, филе, копченый или даже консервированный - из него всегда получаются легкие и приятные блюда.

Известно, что уже в Средневековье лосось был популярен на европейских, шотландских и австралийских берегах. Его готовили летом и сушили и коптили на зиму.

Когда-то - еда бедняка, лосось стал расцениваться как роскошь. Говорят, что нет ничего вкуснее, чем вкус дикого лосося, но лосось, выращенный на фермах более доступен в цене и поэтому более распространен в продаже. Дикий лосось доступен с февраля по август, когда как выращенный на ферме можно купить круглый год.

Лосось можно хранить завернутым в холодильнике, но лучше употреблять сразу, когда он наиболее свеж. Если покупаете свежую рыбу, порезанную на стейки или филе, стоит проверить, не была ли она презаморожена. Мякоть должна быть мягкой и плотной, без пятен и без воды.

Копченый лосось приготовляется с помощью ароматов таких деревьев как бук, береза, дуб и ясень с добавками можжевельника и шалфея. Самый лучший вкус у лосося, которого коптили недавно, но он не может долго храниться в холодильнике.

Нельзя забывать о консервированном лососе - "вот вам роскошь для бедных" (c) Вайль и Генис. Это незаменимый резерв, которому всегда есть место в шкафу. С ним можно делать множество салатов, рыбные котлеты, суфле и супы. Только не забывайте, что сок из консервной банки не стоит сливать - разминайте рыбу прямо в банке с соком, чтобы она осталась сочной.

Роскошный салат из лосося
На блюдо с ассорти из зеленых салатных листьев положить 4 очищенных от кожуры томатов, порезанных на дольки, 6 перепелиных яиц, сваренных вкрутую, и порезанных пополам, 110 гр (4 oz) отваренной зеленой фасоли, горсть черных оливок и 3 больших куска лосося, приготовленного по вашему желанию и разобранного на хлопья. Заправить французской заправкой и посыпать свежими травами.

Мусс с лососем и авокадо
В блендер положить 1 маленькую упаковку сливочного сыра (cream cheese) 1 1/2 авокадо, очищенных от кожуры и порезанных, 110 гр обрезков копченого лосося (иногда можно найти в вакуумных упаковках в магазине - или самим порезать), сок 1 лимона, 1 1/2 ст л крем фреш, соль, перец и щепотка чили. Смешать в блендере. Затем добавить еще 85 гр порезанного копченого лосося и листья вечерницы. Подавать остуженным на горячем подсушенном хлебе.

Лосось на гриле с цитрусовым маслом с чили
Запечь на гриле или барбекью 4 филе лосося, смазанных оливковым маслом, смешанным со свежим цитрусовым (лимон, например) соком. В миску горячего кускуса (couscous) добавить 200 гр (7 oz) молодых листьев шпината, 1 порезанный красный перец, обжаренных на гриле, и сладкий соус чили. Сверху положить лосось.

Запеченный лосось с укропным соусом
Положить 700 гр лосося на фольгу, смазанную маслом. Посыпать лосось 1 ст л сухого эстрагона, соком 1 лимона, плеснуть белого вина и обильно посыпать черным перцем. Завернуть фольгу и запекать при температуре 150 гр С/300 F/Gas 2 в течение 20 мин. Подавать с 5 ст л майонеза, смешанного с порезанным укропом.

Лосось в горчичной корочке с травами
Обжарить 4 куска лосося в течение 1 мин. Смазать обжаренные стороны дижонской горчицей, посыпать 1 ст л свежих трав, полить 1 ст л оливкового масла и посыпать панировочными сухариками (или хлебными крошками). Запекать в горячей духовке пока корочка не станет золотистой и хрустящей.

Лососевое суфле
Взбить желтки 4-х яиц с 1/2 кг горячего картофельного пюре. Смешать это с размятым содержимым одной банки лососины. Добавьте мелконарезанную луковицу, немножко сладкого перца, 1/4 ст молока, соль, перец. Размешивайте, пока не получится однородная масса, которую надо выложить в противень, разровнять и смазать взбитыми белками 4х яиц. Запекать в духовке 25 мин, подавать с белым вином.

Лосось, запеченный в фольге с яйцом
400 гр лосося yложить кожей вниз на лист фольги, сбpызнyть лимонным соком, посолить, обсыпать 2 pyблеными яйцами, yкpопом, обложить ломтиками 2 тонко порезанных луковиц и полить pастопленным сливочным маслом. Взять еще 400 гр филе pыбы yложить свеpхy кожей ввеpх. Фольгy плотно завеpнyть, положить на пpотивень и запечь в дyховке в течение 25-30 мин.

Шашлыки с лососем и креветками
На 4 длинных шампура одеть 225 гр лосося, порезанного кубиками, 12 сырых тигровых креветок и маленькие помидорчики. Смазать оливковым маслом смешанным со свежим порезанным базиликом и 1 зубчиком чеснока (раздавленным). По желанию можно добавить сушеные хлопья чили. Готовить на барбекью или гриле до готовности, перевернув один раз в 5 мин.

Картофельные оладьи с лососем и луком-пореем
Натереть 3 слегка недоваренные картофелины на терке. Добавить 2 порезанных и обжаренных пера лука-порея и 225 гр готового лосося, разобранного на кусочки. Приправить лимонным соком, солью и перцем. Перемешать и сформировать 4 котлеты, обжарить в растопленном масле около 10 мин до корочки с обеих сторон.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей выходящую на content.mail.ru. Только креативные, необычные идеи бизнеса. Новый взгляд на бизнес в современной России. Идеи домашнего бизнеса, бизнес планы, способы заработка, секреты успеха предпринимателей. Розыгрыш призов среди подписчиков. БЕСПЛАТНЫЕ электронные книги по бизнесу и не только. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Подписаться на рассылку
"Креативные Идеи Бизнеса"
 

А на сегодня все! Всех благ!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий