Готовим.РУ [364]: Куриные пироги

Лучший мужской парфюм, 650 р.
Chanel, Dior, Nina Richi и др. По уникальной цене! Доставка недорого!
Новогодний MBA. Акция!
Новогодние цены и подарки. Получите диплом MBA и MacBook в подарок! -->
Новогодний MBA. Акция!
Новогодние цены и подарки. Получите диплом MBA и MacBook в подарок!
FOREX MMCIS group
Профессиональное брокерское обслуживание! Опционы, фьючерcы.


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Оригинальная кулинария [364]: Куриные пироги

Рецепты

Варианты рецептов ограничиваются лишь фантазией. Тесто подойдет практически любое. Главное, уменьшить количество сахара в рецепте. Правда, в старых кулинарных книгах предпочтение отдается пирогам с курицей из сметанного теста.

Пирог с куриными грудками
Для рецепта Вам потребуются: курица (грудка) - 2 шт.; лук репчатый - 3 шт.; сметана - 2 ст.л.; майонез - 3 ст.л.; соль - 1 ч.л.; перец чёрный - 1/2 ч.л.; мука - 2-2.5 стакан; маргарин - 200г; сметана - 200г; сода - 1/2 ч.л.; соль - 1 ч.л.

Приготовить тесто. Маргарин комнатной температуры растереть с мукой, солью и содой до состояния жирной крошки. Влить сметану и замесить пластичное тесто. При необходимости добавить немного муки. Тесто положить в холодильник на время приготовления начинки.

Лук мелко порезать и обжарить на масле (растительном или сливочном) до золотистого цвета. Лук нельзя пережарить, иначе начинка будет горчить. Лук выложить в миску, масло с лука слить обратно в сковороду. С куриных грудок снять кожу и вырезать кость. Мясо порезать кубиками со стороной 2~3см. Сковороду с маслом поставить на max огонь. Половину куриных кусочков положить в раскаленное масло и обжаривать при помешивании 1 минуту, чтобы мясо "прижарилось" со всех сторон.

Мясо выложить в миску с луком, масло раскалить и обжарить вторую порцию мяса. В миску с мясом и луком положить сметану и майонез, посолить и поперчить. 2/3 теста раскатать и положить в форму. На тесто выложить начинку. Оставшуюся 1/3 теста раскатать в круг, диаметром равный диаметру формы, положить поверх начинки и защипать края.

Выпекать при температуре 180С до интенсивно-золотого цвета теста. Подавать желательно в теплом виде.

Пирог с курицей, творогом и шпинатом
Для рецепта Вам потребуются: для теста: мука - 350г; разрыхлитель - 1.5 ч.л.; сливочное масло - 125г; яйцо - 2 шт.; сливки (жирные) - 3 ст.л.; соль - 1/3 ч.л.;
для начинки: шпинат - 250г; творог - 250г; мускатный орех - 1 ч.л.; яйцо (желток) - 1 шт.; курица (грудки, без кожи) - 500г; зелёный лук (измельчённый) - 2 ст.л.; соль, чёрный перец (молотый) - по вкусу.

Приготовить тесто. Размягчённое масло взбить добела. Добавить яйца и сливки. Муку, разрыхлитель и соль просеять горкой на стол. Сделать в середине горки углубление и постепенно влить сливочно-яичную смесь. Замесить мягкое тесто, скатать в шар, завернуть в плёнку и убрать в холодильник на 1 час.

На присыпанной мукой поверхности раскатать 2/3 теста в тонкий пласт. Прямоугольную или квадратную форму для выпечки (у меня 20х20) смазать маслом и положить пласт теста. Поставить в холодильник на 30 мин (пока будете готовить начинку).

Шпинат промыть, обрезать черешки, положить в кастрюлю и готовить без добавления воды на медленном огне, пока листья не подвянут. Переложить в дуршлаг и, прижимая руками, дать стечь всей жидкости. Творог смешать с мускатным орехом и желтком, приправить солью и перцем.

Грудки нарезать тонкими полосками. На дно формы с тестом разложить одну треть кусочков курицы. Сверху выложить половину творога, посыпать зелёным луком и шпинатом. Повторить слои, закончив кусочками курицы.

Разогреть духовку до 180С. Раскатать отложенный кусочек теста и положить поверх пирога. Плотно прижать края и отрезать излишки теста. Проколоть верх теста вилкой и запекать в духовке.

Пирог из курицы с картофельной корочкой
Для рецепта Вам потребуются: картофель - 400г; помидоры - 250г; молоко - 150 мл; сливочное масло - 25г; цедра (тертая) - 1 апельсина; курица (окорочка) - 4 шт.; лук репчатый - 1 шт.; шампиньоны - 125г; лук-порей (стебель) - 2 шт.; белое вино сухое - 150 мл; куриный бульон; сливки (густые) - 50 мл.

Отварите картофель в подсоленной кипящей воде. Слейте воду, картофель протрите, добавьте теплое молоко, сливочное масло, сахар и цедру апельсина. Приправьте по вкусу солью и перцем.

Нарезанную кубиками курицу, крупно нарезанные лук и грибы залейте вином, посыпьте раскрошенным бульонным кубиком и припускайте до готовности. Добавьте сливки, доведите до кипения. Охладите.

Уложите картофельное пюре на куриную начинку. Запекайте при 190С до образования румяной корочки.

Подавайте на стол с вареными овощами.

Все рецепты куриных пирогов

Зима! Крестьянин торжествуя... :) Lanna 10 дек 2010 11:28 am
Погода за окном Waldemar 10 дек 2010 11:22 am
Толь смеятся или.... Fiona01 10 дек 2010 11:14 am
Ёжики, все про них... Fiona01 10 дек 2010 11:13 am
УЛЫБНУЛО:))) ШУБА Fiona01 10 дек 2010 11:10 am
Мелкие приколки. Смотреть;)) Fiona01 10 дек 2010 11:08 am
Попугай-меломан :-)) Fiona01 10 дек 2010 11:07 am
Россияне! Начнём подготовку к выборам? :) Fiona01 10 дек 2010 11:06 am
Улыбайся, за нами следят! (Ц) :D Fiona01 10 дек 2010 11:04 am
Пробуждение Ктулху Fiona01 10 дек 2010 11:03 am
Кошкины образы Waldemar 10 дек 2010 11:02 am
Обязанности кота по дому Fiona01 10 дек 2010 11:02 am
А что вы сегодня сварганили? (4) JullS 10 дек 2010 10:47 am
Готовят дети. JullS 10 дек 2010 08:52 am
запрос о рекламе на сайте Lanna 10 дек 2010 12:22 am

Новости

  • Красное вино влияет на слух человека. Американские ученые в результате исследования пришли к выводу, что слух ухудшается по вине свободных радикалов кислорода, которые вырабатывает организм, реагируя на громкие звуки.

  • Самые полные в Европе — британцы, а самые худые - румыны. Ожирение становится бичом не только американских любителей фастфуда, но и жителей Старого Света. Проблема весьма серьёзна и касается более половины европейцев — как взрослых, так и детей.

  • Кофе необходим женскому организму. Кофе (благодаря содержащемуся в нем кофеину) - это стимулятор, который повышает активность организма. Кофе является прекрасным мочегонным средством и при этом (вопреки распространённому мнению) никак не влияет на артериальное давление.

  • Местное вино сохранит экологию. В Новой Зеландии появилась интересная тенденция выставлять на этикетках вина количество парниковых газов, которые навредили окружающей среде из-за того, что продукт, в конце концов, увидел свет.

  • В Чехии собрали урожай винограда для айсвайна. Помимо любителей зимних видов спорта, ударившие в Чехии морозы пришлись на руку моравским виноделам, поскольку холодная погода благоприятствует производству айсвайна - сладкого вина из подмороженного винограда.

  • Антивегетарианский ресторан открылся в Стокгольме. Ресторан Djuret (Животное) открылся в Старом городе Стокгольма. Как сообщает соб. корр. Travel.ru, заведение представляет концепцию обеда из блюд, приготовленных из одного животного.

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий