Хлеб фугасс

Фугасс с беконом и грецким орехом
Для рецепта Вам потребуются: оливковое масло - 1 ст.л.; бекон (тонко мелко порезанный) - 85г; грецкий орех (толченый) - 60г; мука - 700г; соль - 2 ч.л.; свежие дрожжи - 15г; теплая вода - 300 мл; яйцо - 1 шт.; оливковое масло - 3 ст.л.; мука (для присыпания); растительное масло.
В небольшом количестве растительного масла обжарить до золотистого цвета и чуть хрустящего состояния бекон. Обсушить поджаренный бекон на бумажной салфетке. Смешать с измельченными грецкими орехами.
Развести дрожжи в теплой воде. Оставить до появления пенки. Муку смешать с солью, собрать горкой, сделать в горке углубление и влить разведенные дрожжи. Хорошо перемешать. Добавить слегка взбитое яйцо и растительное масло. Мешать тесто в течение 10 минут.
Положить вымешанное тесто в слегка смазанную растительным маслом миску, накрыть салфеткой и поставить в теплое место на 1-1.5 часа. Тесто должно увеличиться в 2 раза.
После этого выложить тесто на присыпанную мукой поверхность, добавить смесь орехов и бекона и хорошо перемешать, чтобы орехи и бекон равномерно распределились по тесту. Разделить тесто на 8 равных частей - придав им формы лепешек, толщиной 1 см. Острым ножом сделать прорези. Положить лепешки на бумагу для выпечки, прикрыть салфеткой и оставить для расстойки на 45 минут. Лепешки должны увеличиться вдвое.
Слегка смазать лепешки растительным маслом.
Разогреть духовку до 200С. Выпекать 15-20 минут до золотисто-коричневого цвета. Остудить на решетке.
Фугасс с сыром и тмином
Для рецепта Вам потребуются: дрожжи (свежие) - 25г; соль - 1 ч.л.; мука - 350 г; сахар - 1 ст.л.; вода - 1 стакан; оливковое масло - 220г; мука - 3 стакана; сыр (тертый) - 150г; тмин - по вкусу.
Свежие дрожжи, растереть с чайной ложкой соли, добавила туда же чайную ложку сахара и влить стакан воды и столовую ложку оливкового масла.
В полученную смесь всыпать муку и замесила тесто. Дальше вмесить в тесто 150 г тертого сыра и немного тмина.
Тесто раскатать в лепешку и ножом сделала в ней разрезы. Немного растянуть лепешку, чтобы дырки были пошире и положить хлеб на противень.
Оставить лепешку на 30 минут для расстойки, накрыв салфеткой, а затем переложить в духовку. При 200С хлеб выпекается 25 минут, Затем переключить духовку на верхний режим и печь хлеб до румяной корочки.
Оливковый хлеб фугасс
Для рецепта Вам потребуются: вода - 210 мл; оливковое масло - 1 ст.л.; белая хлебная мука - 350г; соль - 1 ч.л.; сахар - 1 ч.л.; дрожжи (сухие) - 1 ч.л.; черные маслины (без косточек, порезанные) - 50г.
Влить в форму воду и оливковое масло. Всыпать муку так, чтобы полностью покрыть сухими ингредиентами жидкость. Добавить соль и сахар в разные углы хлебопечки. Сделать в середине муки небольшое углубление, недостающее до воды, и всыпать дрожжи. Поставить хлебопечку в режим "Дрожжевое тесто". Нажать кнопку "Старт". Когда тесто готово, достать тесто из хлебопечки и положить его на стол, присыпанный мукой.
Слегка раскатать тесто и посыпать его нарезанными кружочками маслины. Помесить тесто несколько раз, чтобы оливки распределились и раскатать тесто в прямоугольник длиной 30 см. Ножом сделать 4-5 параллельных надрезов в середине, не доходя до краев. Растянуть разрезы.
Смазать маслом противень и переложить на него тесто. Накрыть пленкой и оставить, пока хлеб не увеличится вдвое.
Разогреть духовку до 220С. Смазать хлеб оливковым маслом и запекать 20-25 мин. Переложить фугасс на решетку, умыть водой и дать остыть.


Подключите кардшаринг и смотрите огромное количество телевизионных каналов по минимальным ценам. У Вас есть возможность бесплатного тестирования. Также Вы получаете бонусные средства  на счет при пополнении баланса одним платежом. При пополнении на 50$ вы получаете 100$ на счет. Довольно гибкая система оплаты услуг. Принимаются к оплате как  электронные деньги, так и со счетов в банках.

Хотите выучить английский язык за 1 месяц? С помощью програмы нового поколения это реально- Ускоренное изучение английского языка

0 коммент.:

Отправить комментарий