Блюда из сладких перцев

Перец (стручковый, болгарский, чили...) привезен испанцами из Южной Америки в 15 веке и был принят европейцами со всеми почестями - можно ли представить сейчас испанскую, болгарскую, французскую или итальянскую кухню без перца? К перцам относят большое количество растений, которые иногда не имеют ничего общего друг с другом и принадлежат к ботаническим родам. Тот перец с толстым мясистым околоплодником, который мы обычно употребляем в пищу относиться к семье "капсикум" (capsicum от слова "capsa", что означает "коробка"). В эту семью входит два самых вида: крупный сладкий перец, используемый как овощ и острый перец чили, используемый как приправа. Остановимся на сладком перце. Это отличный источник витаминов. Зеленые перцы предоставляют в 2 раза больше витамина С, чем апельсины, а красные - в 3 раза больше. Красные, оранжевые и желтые перцы богаты бета-каротином, который предохраняет против сердечных заболеваний и некоторых видов рака.
Перец рекомендуется подавать с оливковым маслом и уксусом, или бальзамическим уксусом и щепоткой сахара, красным винным уксусом и порезанной петрушкой, или просто с яблочным уксусом в салатах. Их прекрасно начинять самыми разнообразными начинками, начиная от мяса и заканчивая овощами и крупами.


Бутерброд с печеными перцами.
Запечь 2 целых перца в духовке при 200 гр. Ц. около 45 мин. Очистить кожуру и перец порезать на длинные полоски. Смешать с ароматическим уксусом и покрошенным рассольным сыром (или творогом). Выложить на хрустящий белый хлеб, натертый чесноком.


Фаршированные перцы.
Порезать перец пополам, каждую половинку начинить смесью из: 4 ст. л. отваренного риса, 1/4 ст. л. мелко порезанного укропа,1 ст. л. кедровых орехов, 2 ст. л. изюма. Приправить по вкусу. Побрызгать оливковым маслом, накрыть фольгой и запекать в духовом шкафу при 180 гр. Ц. около 20 мин.


Сладкий салат из перцев.
Порезать красный и желтый перец полосками и обжарить с зубчиком чеснока в оливковом масле до мягкости. Добавить 1 ст. л. бальзамического уксуса, 2 ст. л. мелко порезанного базилика и приправить. Подавать холодным или горячим.


Запеченные перцы.
Порезать перец пополам в каждый положить по куску сыра халлуми, 1 анчоус и несколько каперсов, побрызгать оливковым маслом. Запекать при 200 гр. Ц. пока перцы не станут мягкими. Добавить свежего базилика и выжать лимон.


Пепероната.
Обжарить в оливковом масле 1 порезанную луковицу, раздавленный зубчик чеснока, 2 порезанных перца, 2 порезанных томата и баклажан, порезанный кубиками. Затем добавить соль, перец и немного красного винного уксуса по вкусу. Подавать с рисом, или с салатом, или на куске хрустящего хлеба - можно начинять им запеченную картошку.


Карамелизованная приправа из перца.
Обжарить 2 красных перца до мягкости, добавить 3 ст. л. бальзамического уксуса, 2 ст. л. коричневого сахара, пару ст. л. воды и кипятить на большом огне, пока жидкость не испарится.


Закусочные рулетики из перца со сливочным сыром.
Положить запеченные четвертинки перца на тарелку, каждый намазать сливочным сыром, посыпать шнитт-луком, приправить. Закатать каждую четвертинку и разрезать пополам. Каждый рулетик проткнуть зубочисткой и подавать к напиткам.


Гуляш со сладким перцем.
Разрезать 4 перца на четвертинки, обжарить 1 зубчик чеснока в оливковом масле и добавить перцы. Добавить банку консервированных помидоров и тушить, пока все не станет мягким. Добавить банку консервированного нута (турецкого гороха), немного порезанной петрушки, ложку йогурта и подавать с хрустящим хлебом.


Суп со сладким перцем.
Обжарить 3 мелко порезанных красных перца, порезанную луковицу и консервированного куриного супа. Затем перелить в блендер или миксер и сделать однородное пюре. Вернуть в кастрюлю, добавить ложку сметаны и порезанного шнитт-лука, приправить.


Куриные шашлыки с перцем.
На шампуры надеть кусочки красного перца, маленькие помидорчики, кусочки курицы и лавровые листы. Смазать каждый шашлык оливковым маслом и обжарить на гриле до готовности. Выдавить немного лимонного сока и подавать с рисом.

Капсулы для похудения ЛИДА (Lida)Если у Вас проблема с лишним весом, то самым лучшим способом избавиться от килограммов- это капсулы лида для похудения.Вам не придется изматывать себя долгими и упорными тренировками в тренажерных залах, изнурительным бегом по утрам- попробуйте это средство и можете быть уверены- лучшего не найти.

0 коммент.:

Отправить комментарий