Готовим.РУ [400]: Рецепты из щуки


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте перейти к выпуску >>>

Оригинальная кулинария [400]: Рецепты из щуки

Рецепты

По своей консистенции мясо щуки жесткое, плотное, упругое. Да и запах, и вкус у рыбы специфический. Поэтому в большинстве случаев щуку не используют ни для жарки или запекания, ни для варки. Самый популярный рецепт - фаршированная щука. С рыбины снимают кожу, а мясо тщательно измельчается и смешивается с луком, яйцом, хлебом. Иногда для сочности добавляют измельченное сало. В результате вкус рыбы меняется, становится мягче и вкуснее.

Щука, запеченная с капустой

Для рецепта Вам потребуются: щука - 500г; пшеничная мука - 1 ст.л.; лук репчатый - 1 шт.; растительное масло - 1/2 стакана; тушеная капуста - 600г; хлеб ржаной - 120г; перец, соль - по вкусу.

Филе щуки нарезать на куски, посыпать солью, перцем, обвалять в муке и обжарить. В сотейник или противень положить половину тушеной капусты, разровнять ее и разложить рыбу с интервалами между кусками.

На каждый кусок щуки положить спассерованный лук и все покрыть оставшейся капустой, посыпать сухарями, сбрызнуть сливочным маслом и запекать в течение 20-30 минут.

При подаче рыбу с капустой положить на блюдо, посыпать зеленью, разложить вокруг ломтики ржаного хлеба, поджаренные на подсолнечном масле.

Фрикасе из щуки

Для рецепта Вам потребуются: щука - 1кг; масло сливочное - 50г; петрушка (зелень) - 100г; тимьян, чабрец - по вкусу; грибы (сушёные) - 15г; мука - по вкусу; бульон рыбный - по вкусу; вино белое сухое - 1 стакан; яйцо (желток) - 1-2 шт.; сок лимонный - по вкусу; соль, перец чёрный (молотый) - по вкусу.

Рыбу нарезать кусочками, обжарить в сливочном масле или маргарине с мелко нарезанными грибами, которые предварительно вымочить, и зеленью, посыпать мукой, посолить, поперчить, залить 1 разливательной ложкой рыбного бульона, вином. Оставить на сильном огне до готовности, время от времени помешивая.

Выложить на блюдо. Оставшийся соус перемешать с желтками, взбитыми с соком лимона, дать ему загустеть, не доводя до кипения. Полить рыбу.

Котлеты из щуки с творогом

Для рецепта Вам потребуются: щука (филе) - 300г; творог (жирный) - 200г; яйцо - 2 шт.; лук репчатый - 1г; чеснок - 3 зубчики; сливочное масло - 100г; мука - 50г; овсяные хлопья - 50г.

Филе рубим на мелкие кубики, лук мелко шинкуем (по рецепту добавляем в фарш сырой, слегка обжариваем на сливочном масле, чтобы стал прозрачный, вкус становится нежнее). Смешиваем рыбу, лук, творог и добавляем яйца. Солим по вкусу и немного черного молотого перца.

Из полученного фарша делаем лепешечки в центр которой выкладываем кусочек сливочного масла. Котлеты обвалять в муке а затем в овсяных хлопьях.

На раскаленной сковороде обжарить в растительном масле измельченный чеснок для аромата. Затем поджарить в нем котлеты до золотистой корочки. За пару минут до готовности посыпать котлеты мелкопорезаным луком.

Подавать с жареным крупными кусками картофелем с зеленью, украсив дольками помидоров и лимона.

Все рецепты из щуки

Детский вагон в финских поездах Еленушка 14 июн 2011 10:17
Инжир фаршированый бараниной с луком. Еленушка 14 июн 2011 10:13
Тысячникам! Еленушка 14 июн 2011 10:04
Город Мирного Атома Еленушка 14 июн 2011 09:45
Hexa ! Поздравляем ! Медуза 14 июн 2011 08:11
Личные послания - 8. gina28 14 июн 2011 00:31
Супчики gina28 14 июн 2011 00:29
А что вы сегодня сварганили? (4) gina28 14 июн 2011 00:12
Заготовки, поезд уходит :)) Lana Balashina 13 июн 2011 21:10
Пироги и чизкеики (творожники) Lana Balashina 13 июн 2011 21:01
Девчонки и мальчишки-детки. Еленушка 13 июн 2011 13:59
ФЛОРА Lanna 13 июн 2011 09:07
Челябинск.Прогулки с Васильевной. Васильевна 12 июн 2011 22:07
Курица фаршированая блинами. Роза_Ветрофф 12 июн 2011 21:15
Хлебопеки всех стран-объединяйтесь!!!!!! Роза_Ветрофф 12 июн 2011 21:13

Новости

  • В Екатеринбурге прошел фестиваль барбекю. Даже 10-метровую дистанцию таким спортсменам преодолеть было непросто. Поросят-бегунов отбирали со всей области. В итоге в финал вышли шестеро. Их тренировали как настоящих спортсменов - около месяца они жили по строгому распорядку.

  • Петрушка под запретом. По указанию Роспотребнадзора, с 1 июня 2011 года в СанПиН «Гигиенические требования безопасности и пищевой ценности пищевых продуктов» внесены изменения, согласно которым петрушка курчавая (Petroselinum crispum) теперь включена в список растений, «со

  • Октоберфест: пивовары подняли цены, общественность возмущена. Действия мюнхенских пивоваров, заявивших о подъеме цен на пиво во время традиционного баварского пивного фестиваля Октоберфест вызвали возмущение и порицание пивной общественности во всем мире.

  • Англичане провели неофициальную «сырную гонку». Мятежные искатели острых ощущений бросили вызов английской погоде и провели-таки причудливое соревнование по катанию 4-килограммовых сырных голов с крутого холма. Смельчаки организовали собственное неофициальное соревнование после того, как вот уже в

  • Еда подорожает вдвое. Согласно отчету международной благотворительной организации Oxfam под названием «Выращивая лучшее будущее» (Growing a Better Future), стоимость основных продуктов питания, то есть различных продуктов животноводства, мучных продуктов, овощей, фруктов,

  • Цукерберг ест мясо собственноручно убитых животных. Основатель популярной социальной сети Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) официально заявил, что теперь он употребляет в пищу исключительно мясо только тех животных, которых убил собственноручно.


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
Архив рассылки * Рекомендуемые рассылки * Отключить рекламу * Мои подписки * Помощь

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо

0 коммент.:

Отправить комментарий