Тыквенные пироги

Для тыквенного пирога выбирайте небольшую тыкву с плотной сладкой мякотью. Перед приготовлением тыкву лучше запечь до готовности, разрезав ее на половинки и уложив в жаропрочную посуду (или просто на противень). Можно испечь пирог с консервированной тыквой, но это не наш путь. 

Дрожжевой тыквенный пирог с изюмом.
Для рецепта Вам потребуются: лтыква (тертая) - 200г; мука - 350г; дрожжи (сухие) - 15г; сахар - 1/2 стакана; молоко (теплое) - 1/2 стакана; корица - 1/2 ч.л.; изюм или сушеная клюква, брусника - 1 горсть; соль - 1 щепотка; крахмал кукурузный - 20г; ваниль - по вкусу; яйцо - 1 шт.; масло растительное - 3 ст.л.; цедра апельсина - по вкусу.
Растворить дрожжи в теплом молоке. Добавить из отмеренного количества 1 ст.л. муки и 1 ст.л. сахара и оставить на 10 минут.
Блендировать сахар, масло, яйца, ванилин. Тыкву потереть на терке. Цвет пирога определяется сортом тыквы – чем она оранжевей, тем ярче будет цвет готового пирога.
Просеять муку с крахмалом, солью, корицей, добавить сухие ингредиенты частями в яичную смесь, вымесить 5 минут, добавив в конце изюм и тыкву.
Поместить тесто в форму и оставить для брожения.
Когда тесто увеличится в 2 раза, поставить выпекаться в нагретую до 160С духовку примерно на 50 минут, но готовность проверять палочкой. Дать остыть и посыпать сахарной пудрой.

Тыквенный пирог с ананасом и изюмом.
Для рецепта Вам потребуются: тыква (натертая мелко) - 1.5 стакана; яйцо - 2 шт.; песок - 0.75 стакан; ананас (консервированный, колечки) - 5 шт.; изюм (без косточек) - 1 горсть; мука - 1 стакан; сода - 1/2 ч.л.; разрыхлитель - 1/2 ч.л.; корица - 1/2 ч.л.; растительное масло - 1 стакан; орехи (дроблёные, для посыпки).
Колечки ананаса порежьте мелкими кубиками. Добавьте тыкву, замоченный заранее изюм, яйца, сахар и хорошо перемешайте.
Муку смешайте с разрыхлителем, корицей и содой, просейте. Добавьте к тыкве с ананасом и изюмом, перемешайте. В последнюю очередь добавьте растительное масло и опять перемешайте.
Форму, если она не силиконовая, смажьте маслом и посыпьте манкой. Выложите полученное тесто, сверху посыпьте орешками.
Выпекаем при 180С минут 40.

Тыквенно-овсяный пирог.
Для рецепта Вам потребуются: тыква - 300г; морковь (крупная) - 1 шт.; овсяные хлопья - 1 стакан; молоко - 1/2 стакана; яйцо - 2 шт.; сметана - 3 ст.л.; растительное масло - 50 мл; сахар - 4-5 ст.л.; мука - 1 стакан; сухофрукты (курага, изюм, чернослив) - 150г; ванильный сахар - 1 пакетик; разрыхлитель - 1 ч.л.; сода - 1/2 ч.л.; тыквенные семечки - 2-3 ст.л.; соль - 1 щепотка.
Хлопья смешать с молоком в миске и пока отставить в сторону. Сухофрукты залить кипятком на 10 минут, затем воду слить, сухофрукты обсушить и мелко порезать.
Духовку включить на 180 градусов, форму смазать сливочным маслом.
Морковь и тыкву потереть на мелкую терку. В глубокой миске взбить яйца с солью, сахаром, ванильным сахаром и сметаной, затем влить растительное масло, добавить хлопья с молоком, морковь и тыкву, перемешать. Затем добавить сухофрукты.
Муку смешать с содой и разрыхлителем, просеять сверху. Все хорошо размешать до однородного состояния, можно добавить семечки по желанию.
Перелить тесто в форму, выпекать минут 45-50, проверить готовность зубочисткой. Затем пирог остудить на решетке.

Агентство переводов "Logos" предоставляет услуги по переводам текстов самой разнообразной тематики. Высочайшее качество выполненной работы не оставит возможности для критики даже самому придирчивому скептику. В ассортименте услуг переводы и редактирование текстов любой сложности с более чем тридцати языков на русский и украинский и наоборот, нотариальные услуги по заверению копий и подписей переводчиков, экскурсионное обслуживание иностранных клиентов, обучение иностранным языкам и многое другое. Это бюро переводов киев выполняет заказы клиентов точно в срок согласно предварительной договоренности. Цены на предоставляемые услуги радуют кошелек- стоимость оговаривается предварительно, что позволяет не превысить допустимый бюджет заказчика. Компания бюро переводов в киеве гарантирует конфиденциальность выполняемых работ. На всем протяжении работы каждому клиенту предоставляется индивидуальный переводчик, закрепленный за конкретным заказчиком. Сравните цены- перевод с родного языка на иностранный всего 12 уе, а с иностранного на русский или украинский 6 уе.  В стоимость услуги включена курьерская доставка в офис заказчика. Постоянные клиенты получают скидку. Если проанализировать все вышесказанное и добавить к этому членство компании в Европейской Бизнес Ассоциации, Американской Торговой Палате и Украинской Ассоциации собственников товарных знаков, то напрашивается вывод- достойной альтернативы просто не существует.

0 коммент.:

Отправить комментарий