Бутерброды для капризных детей

Чтобы хоть как-то накормить капризного ребенка некоторые родители поют, пляшут и рассказывают им сказки, размахивая наполненной ложкой перед закрытым ртом своего упрямого чада. А ребенка надо просто удивить и тогда он сам откроет рот.
Если вы и вправду дошли до плясок, то предлагаю делать необычные детские бутерброды, на которых ребенок может съесть  даже такие продукты, которые обычно и видеть-то не может. Тут главное как уложить эти продукты. На куске хлеба можно сотворить любую картинку: гриб, корабль, машинку. Вот, например: хлеб намазать маслом, на него сверху так положить две дольки помидора, чтобы получилось изображение головы и туловища зверушки, усы сделать из укропа, из майонеза - глаза, из остатков помидора - ушки и хвост. Другой бутерброд сделать с творогом. На кусок хлеба выложить творожную массу тремя шариками, чтобы получился снеговик. Для глазок, пуговок и ротика подойдут орехи и фрукты. Если хотите накормить ваше чадо колбасным бутербродом, то потрудитесь вырезать из кружочка колбаски елку. Вместо снега будет масло, елочные игрушки будут изображать кусочки лука, болгарского перца или еще какие-нибудь яркие продукты, малопривлекательные для ребенка, но на ваш взгляд очень полезные. Из кусочков желтка сделайте цыпленка, из разрезанного на тонкие дольки огурца - крону дерева,  из коричневого паштета выложите шляпку гриба, а из яичного белка его ножку, травку заменит лук или укроп.
А к чаю можно сделать сладкие бутерброды. Для них подойдет обжаренный с добавлением корицы белый хлеб, сухое печенье, порезанные на дольки кексы и бисквиты.  Годится для таких бутербродов масло шоколадное, взбитые сливки, а для украшения фрукты, джемы, ягоды и мармелад.  Ягоды можно прятать, как сюрпризы, под слоем творога или взбитых сливок. Так же можно спрятать и совсем маленькие пластмассовые игрушки, только предупредить детей, чтобы они не сломали об них зубы. В поисках  сюрприза они съедят все что угодно и сколько угодно.
Дети будут в восторге, если для них сделать "ежика". Для этого на тонкие деревянные прутики нужно нанизать  кусочки фруктов, вперемешку с крошечными обжаренными кусочками хлеба и сыра, и воткнуть несколько таких прутиков в половинки груши или яблока - получится съедобный еж с иголками. А если вместо яблока вы возьмете хлеб, то на прутики можно нанизать и рыбу, и мясо.
Вот такой забавной едой из самых обычных продуктов можно без всяких плясок и сказок накормить любого капризного ребенка.
 А еще я теперь научилась не выходя из дома покупать себе приятные подарки. Это стало возможно благодаря интернету и сайту АВИТО. Я теперь прямо не выходя из квартиры могу выбрать себе кофточки и туфельки. Раз попробовала- мне даже после регистрации на сайте бонусный купон на 1000 рублей подарили. Думаю- ну а почему бы и нет- вот и заказала первую покупку. Моему изумлению не было пределов когда я примерила полученную вещь. Это же натуральный фирменный товар, а стоимость в 3 раза меньше чем в бутике- там на сайте распродажа и скидка 70 процентов. Я получила идеальную вещь почти бесплатно!!!

0 коммент.:

Отправить комментарий