Салаты из баклажанов

Для салатов, как и для закусок, выбираем небольшие, чуть недозрелые плоды. В большинстве рецептов баклажаны для салатов обжаривают на растительном масле. Если и вы планируете жарить баклажаны, то не забудьте предварительно порезать каждый плод вдоль или поперек и присыпать солью.

Салат из баклажанов с цуккини и лимоном.
Для рецепта Вам потребуются: баклажаны - 3 шт.; цуккини - 2 шт.; лимон - 6 ломтики; оливковое масло - 3 ст.л.; чеснок - 1 головка.
Для заправки. В оливковое масло положить дольки лимона и дать настояться. Поперчить и посолить.
Баклажаны и кабачки нарезать продольными кусками толщиной 1,5 см, чеснок нарубить. Разогреть гриль. Смоченной в масле кисточкой смазать полоски овощей с обеих сторон и обжарить их на гриле по 1 мин с каждой стороны.
Выложить овощи на тарелку, полить заправкой, сверху положить чеснок. Украсить дольками лимона.

Салат с баклажанами и фасолью.
Для рецепта Вам потребуются: баклажаны - 500г; фасоль (свежая) - 250г; лук репчатый - 1 шт.; растительное масло - 5 ст.л.; сахар - 1 ст.л.; соль, перец, зелень - по вкусу.
Баклажаны и фасоль отварить отдельно в подсоленной воде. Лук нашинковать. Вареные баклажаны нарезать кубиками, смешать с фасолью, луком, заправить солью, сахаром, перцем и растительным маслом.
Готовый салат украсить измельченной зеленью.

Салат из баклажанов с зернами граната.
Для рецепта Вам потребуются: баклажаны (кружочками в 1 см) - 2 шт.; красный винный уксус - 2 ст.л.; оливковое масло - 5 ст.л.; семена граната - 1/2 шт.; мята (свежие листья) - по вкусу.
Посыпать солью кусочки баклажанов и оставить на 30 мин. Сделать заправку, смешав все ингредиенты с уксусом и оливковым маслом, приправить по вкусу. Отставить.
Разогреть сковороду гриль. Промыть баклажаны от соли и протереть бумажным полотенцем. Смазать оливковым маслом с обоих сторон и жарить с обоих сторон.
Разложить на блюде и побрызгать заправкой. Посыпать гранатом и оставить на 15 минут, чтобы салат настоялся.




 Интересный сайт посвященный различным маркам автомобилей chevrolet петербург. Помимо покупки- продажи новых и подержанных авто куча интересного материала из истории той или иной марки. Если же Вас интересует автобазар- не найти лучшего места. Просто зайдите и насладитесь выбором.

0 коммент.:

Отправить комментарий