9 блюд с безе





Блины с лимонной меренгой.
Сделать 6-8 больших тонких блинов. Взбить 284 мл сливок и смешать их с 150 г лимонного творога, 4 разломанными меренгами и 250 г малины. Положить в середину каждого блина начинку и сложить конвертом. 

Десерт по-итонски.
Взбить 300 мл сливок. Разломать на кусочки 8 меренг. Порезать 350 гр клубники на кусочки. Аккуратно перемешать безе, сливки, клубнику и 4 ст л клубничного варенья. Украсить порезанной клубникой и подавать. 


Меренги мон бланк.
Взбить 120 мл сливок и перемешать с 227 г пюре из каштанов и 2 ст л апельсинового ликера. Разложить сливки по корзиночкам из безе и украсить мелко порезанным миндалем. 


Горшочки с ревенем и меренгой.
Положить 450 г ревеня в форму для духовки, посыпать 50 гр сахара, перемешанного с цедрой 1 апельсина. Накрыть крышкой и запечь в микроволновке в течение 10 мин на максимальной мощности, помешав один раз. Достать ревень из духовки и дать слегка остыть. Добавить к нему 1 ст л клубничного варенья и затем 2 яичных желтка. Разделить смесь по 4м формочкам для духовки вместимостью 175 мл (6 fl oz). Положить на противень и запечь в духовке в течение 10 мин, пока слегка не загустеет. Пока готовится ревень, сделать меренгу из двух белков и 100 г сахара. Ложкой выложить меренгу поверх ревеня и вернуть в духовку на 10 мин. 


Имбирные меренги.
Сделать безе из 2х яичных белков, 50 г сахарной пудры и 1/2 ч л молотого имбиря. Переложить смесь в кондитерский мешок с большой насадкой и выдавить на противень 8 полосок на большом расстоянии друг от друга. Запекать 1 час 20 мин при 150 гр С до бледно-золотистого цвета. Дать полностью остыть. Смешать 4 ст л крем фреш с 1 мелко порезанным куском консервированного имбиря и склеить по 2 безе, промазывая кремом. Посыпать сахарной пудрой. 


Торт "Графские развалины".
Сделать безе из 6 белков и 3 ст сахара. Запечь при 110 гр С в течение 1 часа 30 мин. Охладить. Разложить горкой на большом блюде, полить кремом. Для крема взбить 400 г растопленного сливочного масла, 4 ст л воды и 2 банки сгущенного молока. 


Апельсины "Сюрприз".
Стрезать 4 см верха у 6 апельсинов, осторожно вынуть мякоть. Очистить мякоть от пленок, порезать на кусочки и смешать с апельсиновым мороженым. Заполнить апельсины на 2/3 мороженым. Покрыть сверху взбитой смесью для безе из 4х белков из 250 г сахара. Поставить под горячой гриль на 4-5 минут. 


Торт "Павлова" с клубникой и фундуком.
Взбить 3 яичных белка до пиков. Постепенно добавить 175 г сахара, 1 ч л кукурузной муки, 1 ч л белого винного уксуса, 1 ч л ванильной эссенции и продолжать взбивать до блестящей массы. Добавить 50 г мелко порезанных орехов. Проложить противень пергаментом, выложить смесь в центр и распределить в форме круга, оставив небольшое углубление в середине. Запекать 10 мин при 150 г С, затем снизить температуру до 140 гр С и продолжать запекать 30-40 мин. Пропустить через сито 100 гр клубники. Добавить 3 ст л фруктового ликера. Взбить 550 мл сливок. Порезать 300 г клубники и перемешать со сливками. Затем добавить 3 ст л протертой клубники. Положить готовое безе на плоское блюдо. Сверху выложить сливки, посыпать клубникой и побрызгать оставшимся клубничным соусом. 


Бутерброд-меренга с персиками.
Положить 1 безе на дно стеклянной вазочки, сверху выдавить взбитые сливки из баллончика и посыпать порезанными свежими персиками, затем снова выдавить сливок и накрыть второй безе. 



 Посетите портал мобильные телефоны на Украине и подберите себе новый телефончик. Вы сможете просмотреть тест драйв на новинки и сравнить различные модели и производителей или же просто просмотреть огромный каталог и оценить достоинства и недостатки той или иной модели. Не упустите возможности знать все мобильные новинки сезона. Телефон- это не предмет роскоши, а точно такой же жизненно важный предмет как и зубная щетка!

0 коммент.:

Отправить комментарий